Какие окна устанавливать в частный дом

Если вы строите или собираетесь строить дом, то наверняка столкнулись с проблемой подбора материалов и выбора подрядчиков для проведения работ по строительству и отделке. В этой статье мы хотим рассказать о важных моментах в выборе пластиковых или алюминиевых окон для частного дома, обсудить варианты дизайна окон, представить какие «нестандартные» виды изделий мы готовы Вам предложить и приправить все это особенностями установки окон в частном доме.

Объем статьи мог бы быть довольно большим, но мы понимаем тенденции современного мира и ценим время наших клиентов, поэтому будем очень коротко и по делу.

Особенности выбора

Основными критериями выбора окон для собственного загородного дома для постоянного проживания мы считаем:

  • Сопротивление теплопередачи – сохранение тепла
  • Надежность и долговечность
  • Функциональность
  • Внешний вид (дизайн)

Сохранение тепла

Сохранение тепла наиболее важный критерий в выборе окон для остекления собственной загородной резиденций. Минимизировав теплопотери, вы не только создадите дома комфортную атмосферу, но и сможете экономить на отоплении. Плюсом будет возможность оборудовать комфортную зону возле окна с приятным видом в которой даже в зимние морозы будет уютно и тепло.

Для того чтобы увеличить сопротивление теплопередаче у окон мы применяем профильные системы, обладающие повышенными характеристиками по тепло сбережению.

  • Deceuninck Bautek Neo 71мм – 0,78 м²·°С/Вт
  • Deceuninck Favorite Space 76мм – 0.87 м²х°С/Вт
  • Deceuninck Elegant 76мм – 1.05 м²х°С/Вт

Для заполнения рам с повышенными требованиями к тепло сбережению применяем стеклопакеты с ТОП покрытием и Мультифункциональные стеклопакеты.

СтеклопакетСопротивление теплопередаче
(Эффективность, %)
Защита от солнца
(Эффективность, %)
МультиКомфорт ПремиумТеплее на 101% *На 52% лучше защищает от солнца *
МультиКомфортТеплее на 38% *на 47% лучше защищает от солнца *
Стеклопакет с ТОП-стекломТеплее на 38% *на 23% лучше защищает от солнца *
* При сравнении со стеклопакетами с обычным стеклом.

Данные взяты с сайта www.sibglass.ru

Надежность и долговечность

Строя дом для себя и своей семьи, вы наверняка очень много думаете о надежности и долговечности всех его компонентов и окна не исключение. Понимая потребность наших покупателей, мы применяем для остекления частных домов профили с повышенными прочностными характеристиками их срок службы составляет до 60 лет.

  • Deceuninck Space
  • Deceuninck Elegant

Мы активно предлагаем нашим покупателям фурнитуру линейки Titan AF производителя Siegenia (Зигения). Это качественная фурнитура высокого класса, которая производится на заводах в Германии и обладает рядом функций, которые заставили нас влюбиться в эту фурнитуру.

Цапфы, которые вращаются вокруг своей оси позволяют этой фурнитуре запираться мягче других аналогов, а также сохранять плавность хода больший срок даже без надлежащего обслуживания.

В нижнем углу створки фурнитура имеет роликовый приподниметесь, который препятствует провисанию створки, например в случаях, когда габаритные створки часто открыты на режим проветривания.

Скрытые петли придают окнам не только отличный внешний вид, но и позволяют избежать продувания в районе петель.

Стиль и функционал

Дизайн окон в частном доме так же является очень весомым пунктом в выборе остекления. И в этом деле мы что называется собаку съели. Мы можем предложить вам множество вариантов по цветовым решениям для окон – ламинация под дерево с огромным выбором цветов или же более 200 цветов покраски окон специальными красками. Так же возможны разные цвета с улицы и с внутренней стороны.

Шпросы в стеклопакетах с каждым годом так же набирают популярность в остеклении. Мы с радостью реализуем остекления с применением шпрос разных размеров и цветов. Конфигурация шпрос может быть подобрана индивидуально для вас.

С функциональной стороны основным полем для творчества является стеклопакет, и тут мы также готовы предложить вам много вариантов исполнения. Мультифункциональные стеклопакеты для сохранения тепла зимой и защиты от жары летом, различные варианты тонирования стеклопакетов, стекла разной толщины 4, 6 или 8 мм для дополнительной шумоизоляции, и даже стеклопакеты с подогревом.

Нестандартные решения

В остеклении коттеджей часто требуются изделия отличные от стандартных прямоугольных окон типовых квартир. Мы готовы предоставить вам все типы продукции и в данном вопросе.

Панорамные окна – форматное остекление требует правильного проектирования, но дает вам стильные и современные решения для остекления. Мы поможем вам с подбором и проектированием панорамного остекления и обеспечим качественный монтаж.

Эркерное остекление часто устанавливается в обеденных зонах или гостиных домов. При эркерном остекление важным фактором является замер, а также применение специальных эркерных соединений в изделиях. Наши специалисты квалифицированы для проведения подобных замеров, а расчет изделий производится на специализированном программном обеспечении, что исключает множества ошибок еще на стадии согласования заказа.

Следующий вариант нестандартных окон – это окна непрямоугольной формы, – арочные и косоугольные окна. Мы также имеем большой опыт изготовления окон нестандартных форм, примером могут служить арочные окна радиусом в 6 метров установленные нами на одной из лоджий в г Красноярск по улице Норильской, или множество остекленных нами коттедже с трапециевидными и треугольными проёмами.

Входные двери типа Портал с каждым днем набирают популярность в строительстве частных домов. C раздвижными системами створка окна при открытии имеет возможность отъезжать в сторону, оставляя больше свободного пространства. Окна порталы можно применять в интерьере, получая при этом не стандартные решения, например, можно заменять обычные балконные двери, широкими распашными системами. Сделайте окна от пола до потолка с выходом на террасу или лоджию и отличным панорамным видом.

Александр Рачков

Оставить отклик

Ваш адрес эл.почты не будет опубликован.